Возрастное ограничение 18+

В Перми впервые пройдет единственный на территории РФ сплав в черте города

12.16 Четверг, 19 апреля 2018
Первый ежегодный общегородской сплав по реке Гайва состоится в Перми 29 апреля. Он будет организован в рамках Года добровольца и волонтера в России.

В сплаве примут участие туристы, спортсмены-подводники, добровольцы из числа жителей города, представители партнерских организаций, экологические отряды. На заданном речном маршруте они уберут плавающий мусор и прибрежные территории. Именно поэтому сплав получил название «ОбереГайва!».
Предполагается, что прохождение маршрута займет 5 часов. За это время участники должны не только очистить долину реки, но и нанести на рекреационную карту Перми новый, оригинальный туристический маршрут. Отдельная задача — привлечение внимания населения к проблемам экологического пространства города.

Сбор участников 29 апреля в 9 часов утра в устье Гайвы. Оттуда они будут заброшены к месту старта пассажирским автобусом. Старт в 10:00. Маршрут сплава — 10 км, от СНТ «Плотинка» (микрорайон Гайва) до устья Гайвы, район КамГЭС.

Сбор мусора будет раздельным. Собранный мусор будет отправлен на переработку, в которой поможет партнёр мероприятия компания «Буматика».
После пятичасового сплава всех участников ждет горячее питание на полевой кухне.

Событие войдёт в «Книгу рекордов Гиндиса» (проект телеканала «Рифей-Пермь») как самый массовый, самый длинный и единственный на территории РФ сплав в черте города. Мероприятие проходит при поддержке правительства Пермского края, министерства природных ресурсов и лесного хозяйства Пермского края, Управления по экологии и природопользованию города Перми, администрации Орджоникидзевского района города Перми и ПАО «РусГидро».

Справки по телефону 8-912-788-11-42.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK