Возрастное ограничение 18+

В Перми изменятся условия восстановления льготных проездных

17.03 Понедельник, 16 апреля 2018
В порядок использования льготных проездных документов внесены изменения, которые начнут действовать с 21 апреля.

При утере или повреждении проездного документа, чтобы заблокировать старую карту и восстановить новую, можно будет сразу обратиться в пункты выдачи проездных, минуя обращение в МКУ «Гортранс». Напомним, всего в Перми сейчас работает 55 пунктов выдачи и пополнения льготных проездных документов, список доступен здесь: gortransperm.siteholder.ru/information/579/585.

Чтобы получить новую карту в случае утери или повреждения предыдущей по вине пользователя, нужно будет оплатить стоимость карты в размере 71 рубля. Теперь можно будет восстановить не использованные на старом проездном поездки — для этого нужно будет обратиться с новой картой и чеком о пополнении проездного на текущий месяц в МКУ «Гортранс».

Кроме того, с 21 апреля пользователи смогут переносить поездки на следующий месяц, если в текущем месяце по проездному не было совершено ни единой поездки. Также сотрудники МКУ «Гортранс» теперь имеют право заблокировать проездной, если он используется лицом, не оформлявшим этот документ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK