Возрастное ограничение 18+

Министерство экономики ОАЭ заинтересовано в сотрудничестве с Пермским краем

08.53 Вторник, 10 апреля 2018
9 апреля в рамках Международного инвестиционного форума «Annual — InvestmentMeeting 2018» губернатор Пермского края Максим Решетников презентовал инвестиционный потенциал региона заместителю министра экономики Объединенных Арабских Эмиратов Абдулле Аль-Салеху.

В рамках встречи глава Прикамья представил пермские компании, которые презентовали на форуме свои разработки и инвестиционные проекты. Глава Прикамья отметил, что у региона есть свои ниши, где он имеет конкурентные преимущества. «Мы выделили для себя два направления. Первое — организация здесь производства. Сюда приехали представители пяти компаний, которые готовы организовать здесь свое производство. Наша задача — помочь найти компаниям здесь партнеров, которые бы, с одной стороны, помогли сориентироваться на новом рынке сбыта, с другой — организовали бы производство, с тем чтобы в дальнейшем справедливо делить добавленную стоимость между теми, кто изобрел технологию, и теми, кто организовал сбыт, — пояснил глава региона. — Второе направление — площадки под строительство отелей, ретейл-парков, аквапарка. Мы привезли конкретные предложения с тем, чтобы заинтересовать инвесторов и дальше начинать анализ рисков, доходности и издержек».

Также губернатор рассказал о существующих планах по проведению форумов на территории Пермского края, где были бы представлены инвестиционные проекты региональных предприятий.

Замминистра ОАЭ проявил интерес к представленным инвестиционным проектам и выразил желание принять участие в краевых форумах.

Напомним, понедельник был первым днем работы Международного инвестиционного форума «Annual — InvestmentMeeting 2018», участие в котором впервые принял Пермский край. В состав делегации Прикамья вошли как те компании, которые уже успели представить свою продукцию арабским инвесторам, так и предприятия, которые сделают это впервые. В частности, среди участников — руководители ОАО «Краснокамский завод металлических сеток», компаний ITPS и TESSO, НПО «Искра» и АО «Пермснабсбыт». Кроме того, на стенде Пермского края представлены инвестиционные проекты в сфере инфраструктуры и девелопмента, запланированные к реализации. Делегацию региона возглавляет губернатор Максим Решетников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK