Возрастное ограничение 18+

ИГЖН выявила нарушения при проверке управляющей организации, обслуживающей дом по Маршала Рыбалко, 111, в Перми

16.04 Четверг, 5 апреля 2018
Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края провела внеплановую выездную проверку ООО «УК «Гарант». В ходе проверки инспектор обнаружил снежный свес на торце дома, а также несколько сосулек над вторым подъездом. Управляющей компании были выданы предписания устранить нарушения в ближайшее время.

Напомним, 2 апреля с крыши или козырька одного из балконов дома по адресу: Маршала Рыбалко, 111, на 9-месячную девочку в коляске обрушилась снежная масса. От полученных травм ребенок скончался в больнице. Данный дом находится под управлением ООО «УК «Гарант».

В конце марта ИГЖН направила письма в органы местного самоуправления Прикамья. Инспекция рекомендовала им в кратчайшие сроки обеспечить комплекс мер по очистке кровель от снега и снежных навесов. Помимо этого, по предложению ИГЖН эти требования нужно довести до руководителей управляющих организаций (УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН), а также проинформировать жителей о возможных сходах снежных лавин и падении сосулек. 4 апреля в адрес главы Перми Дмитрия Самойлова было направлено повторное письмо, в котором ИГЖН еще раз просит муниципалитет в кратчайшие сроки проверить качество уборки снега и льда с кровель жилых домов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK