Возрастное ограничение 18+

Администрация Перми внесла в думу отчет об исполнении бюджета города за 2017 год

18.05 Пятница, 30 марта 2018
Отчет об исполнении бюджета Перми за 2017 год направлен 30 марта администрацией города в Пермскую городскую думу для рассмотрения и утверждения.

«Сегодня в городскую думу поступил отчет об исполнении бюджета города за 2017 год. После оценки документа экспертами и депутатами профильного комитета по бюджету и налогам будем входить в процесс его рассмотрения и утверждения. Сейчас важно понять, насколько успешно мы отработали в 2017 году, чтобы войти в следующий бюджетный период. Ключевой приоритет депутатского корпуса — преемственность бюджетной политики, бездефицитность, выполнение всех социальных обязательств перед жителями, а также эффективность развития городского хозяйства. Диалог, который сегодня выстроен между представительным и исполнительным органом, позволяет Перми энергично развиваться и становиться городом, привлекательным для жизни», — сказал председатель Пермской городской думы Юрий Уткин.

«Исполнение бюджета Перми в 2017 году происходило в условиях преемственности курса бюджетной политики, направленной на обеспечение стабильности, сбалансированности и устойчивости бюджета города. При этом важной задачей всего финансового года являлось исполнение плана по доходам для финансового обеспечения предусмотренных в бюджете расходных обязательств. План 2017 года по доходам выполнен на 100,7 %, в бюджет города поступили доходы в сумме 24,1 млрд рублей», — отметила Вера Титяпкина, заместитель главы администрации Перми.

На долю налоговых и неналоговых поступлений приходится 60 %, что составляет 14,4 млрд рублей, и 40 % (9,7 млрд рублей) — это безвозмездные перечисления из федерального и краевого бюджетов. Объем налоговых доходов по сравнению с 2016 годом увеличился на 3,3 %.

Расходная часть городского бюджета исполнена на 24 млрд рублей, это 96,2 % от утвержденных назначений. Традиционно расходы города сохранили свою социальную направленность: на социальную сферу пришлось 63 % от общего объема расходов.

В 2017 году администрацией Перми реализовано 25 муниципальных программ по всем сферам деятельности. Доля программных расходов составила 90,1 % в общем объеме расходов бюджета Перми.

Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города за 2017 год пройдут в мае этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK