Возрастное ограничение 18+

В Перми каждый день проверяют состояние крыш

15.16 Четверг, 29 марта 2018
В соответствии с правилами благоустройства управляющие компании обязаны своевременно организовывать очистку кровель домов от наледи, снега, сосулек. Это особенно актуально в период резких перепадов температур.

Специалисты районных администраций регулярно осматривают дворы многоквартирных домов: проверяется уборка тротуаров и проездов от снега и наледи, крыш — от сосулек и снежных свесов. В случае нарушений управляющим организациям направляется требование о немедленной уборке.

Так, на этой неделе в ходе рейдов специалисты администрации Дзержинского района отметили в числе положительных примеров очищенные от снега проезды, тротуары, кровли жилых домов по адресам: ул. Василия Каменского, 10 и 16, пр. Парковый, 45а, и другие.

Среди самых распространенных нарушений — непрочищенные внутридворовые проезды, например по ул. Каменского, 4, пр. Парковому, 39, 43. В адрес обслуживающих организаций — ТСЖ «Василия Каменского, 4», ТСЖ «Квартал», ТСЖ «Парковый 43» — были направлены требования об устранении нарушений, иначе будут составлены протоколы об административном правонарушении. В ближайшее время состоятся повторные проверки.

Также в связи с сезонными перепадами температур до руководителей всех УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН доведена информация о необходимости в кратчайшие сроки обеспечить меры по очистке крыш подведомственных им домов от снега, наледи и снежных навесов. Специалисты администрации района будут вести контроль ежедневно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK