Возрастное ограничение 18+

Инспекция жилнадзора рекомендует муниципалитетам Прикамья почистить крыши от снега и сосулек

14.46 Понедельник, 26 марта 2018
Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края разослала письма в адрес муниципалитетов Прикамья с рекомендацией организовать профилактические мероприятия в жилищном фонде, направленные на предупреждение схода снежных масс, наледи и сосулек с кровель многоквартирных домов.

Необходимо, во-первых, в кратчайшие сроки обеспечить комплекс мер по очистке крыш от снега и снежных навесов. Во-вторых, довести данные требования до руководителей управляющих организаций (УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН).

Помимо этого, органы местного самоуправления, ответственные за благоустройство, должны проинформировать население, в том числе через СМИ, о возможных сходах снежных лавин или падении сосулек возле тех домов, где существует такая вероятность, обеспечив безопасность жителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK