Возрастное ограничение 18+

Неплательщикам алиментов в Прикамье приходится расставаться с недвижимостью

17.57 Четверг, 22 марта 2018
С долгами по алиментам прикамцы расплачиваются квартирами и полученным наследством, рассказывают в УФССП по Пермскому краю.

В отделе судебных приставов по Краснокамску на исполнении находится производство о взыскании с местного жителя денег на содержание троих несовершеннолетних детей. Долгое время отец уклонялся от исполнения родительских обязанностей, избегал встреч с судебными приставами, скрывал свои доходы. Сумма его задолженности в результате составила более 1 млн 200 тыс. рублей.

В процессе работы по исполнительному производству было установлено, что должник на праве собственности владеет однокомнатной квартирой в многоэтажном доме. Действуя в интересах детей, судебный пристав арестовал недвижимость, предварительно оценив ее в 990 тыс. рублей. После оценки специалиста квартиру передадут на реализацию, а вырученные от продажи деньги перечислят взыскательнице в счет погашения долга по алиментам.

А жителю Перми пришлось отдать неожиданно полученное наследство уже взрослому сыну, о котором отец не заботился много лет.

В отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району на исполнении находится производство о взыскании с мужчины долга по алиментам на содержание ребенка, уже достигшего совершеннолетия. Должник ведет асоциальный образ жизни, не работает, у него нет имущества, на которое можно было бы обратить взыскание.

В рамках исполнительного производства судебный пристав получил информацию, что алиментщик получает деньги в наследство. Гражданину было выставлено требование о передаче полученных денег взыскателю в счет погашения задолженности. Поначалу должник категорически отказывался отдавать неожиданно свалившуюся на него сумму, но судебному приставу удалось убедить его в необходимости исполнения судебного решения. Полученное наследство в размере 100 тыс. рублей было передано взыскателю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK