Возрастное ограничение 18+

В Прикамье стартовал проект «Уникальный документ»

17.00 Четверг, 22 марта 2018
Сегодня, 22 марта, в зале пленарных заседаний Законодательного собрания открылся новый проект «Уникальный документ». В текущем году исполняется 100 лет архивной службе России. В связи с этим юбилеем несколько архивов Пермского края представят редкие и уникальные документы, архивные фотографии и материалы разных эпох по истории и культуре Пермского края.

Председатель Законодательного собрания Валерий Сухих, открывая проект, подчеркнул: «Мы решили обратиться именно к этой теме прежде всего потому, что история Пермского края создается в том числе и в стенах регионального парламента. Те законопроекты и правовые акты, которые мы с вами принимаем на пленарных заседаниях, задают вектор развития региона. Впереди у нас — знаковая дата. В следующем году Законодательному собранию исполняется 25 лет. И первые законы, принятые тогда нашими коллегами, уже являются историческими свидетельствами эпохи становления парламентаризма в России».

Первая выставка в рамках проекта «Уникальный документ» посвящена Пермскому театру оперы и балета. Директор театра Андрей Борисов приветствовал депутатов Законодательного собрания, отметив, что, поскольку 27 марта отмечается Всемирный день театра, первая выставка — театральная.

Все материалы представлены Пермским государственным архивом Пермского края. Директор архива Игорь Киреев поблагодарил депутатский корпус за поддержку и доработку закона «Об архивном деле в Пермском крае», который сегодня был принят во втором чтении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK