Возрастное ограничение 18+

В субботу в Перми отметят Навруз

13.28 Четверг, 22 марта 2018
24 марта в 12:00 в пермском Дворце молодежи состоится IV объединенный городской праздник весны «Навруз».

Навруз в переводе с фарси означает «новый день». Этот праздник, который историки считают древнейшим на Земле, символизирует начало долгожданной весны и пробуждение природы.

В столице Прикамья Навруз официально отметят в четвертый раз. В празднике примут участие представители почти всех национальных сообществ Перми — татары, башкиры, узбеки, таджики, азербайджанцы, киргизы.

В субботу всех гостей Навруза ждет большое праздничное представление, состоящее из лучших концертных номеров от национально-культурных объединений. Все желающие смогут попробовать праздничные блюда и угощения Навруза. Гостей ждет не только праздничный концерт, но и фестиваль плова, детская игровая программа, викторина, посвященная празднику весны, сюрпризы от участников мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK