Возрастное ограничение 18+

Молодежная команда «Пармы» обеспечила себе место в плей-офф Единой молодежной Лиги ВТБ

12.41 Четверг, 22 марта 2018
За тур до конца регулярного чемпионата молодежная команда баскетбольного клуба «Парма» гарантировала себе выход в плей-офф Единой молодежной Лиги ВТБ, сообщают в клубе.

В прошлом туре молодежного чемпионата пермяки приняли в гостях молодежный состав БК «Самара». В первом матче самарцы одержали победу со счетом 95:80. Самым результативным в составе «Пармы» стал Егор Головченко, на счету которого 16 очков; 12 и 14 очков соответственно набрали Вадим Бондаренко и Сергей Широков.

Во второй игре, вернувшись из распоряжения основной команды, к составу пермской молодежки присоединился Александр Платунов. «Парма» завоевала трудную победу со счетом 81:73, что обеспечило пермякам попадание в заветную «восьмерку».

Сегодня, 22 марта, молодежка «Пармы» проведет последний матч в рамках регулярного чемпионата: пермяки примут гостей из Саратова.

— Для нас это огромный опыт и большая ответственность — играть в плей-офф Единой молодежной Лиги ВТБ, — подчеркнул форвард молодежной команды «Пармы» Егор Головченко. — Задачу-минимум на сезон выполнили. Осталось обыграть саратовский «Автодор» перед плей-офф и бороться за медали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK