Возрастное ограничение 18+

Не узнавшие внука жительницы Прикамья выплатили компенсацию

13.06 Вторник, 20 марта 2018
Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, отдел судебных приставов по Чернушинскому и Куединскому районам возбудил три исполнительных производства по взысканию судебных расходов в размере более 17 тысяч рублей с жительниц Чернушки, которые не признали родного внука. Должниками были лица пенсионного возраста, поэтому судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на пенсию. Узнав об этом, две должницы пришли на прием в отдел судебных приставов и пожелали как можно скорее расплатиться.

Много лет назад их племянник – отец взыскателя – поссорился со своими родителями, сменил имя, сохранил лишь фамилию и место проживания. Племянник не общался с тетушками и не вышел на связь с родными, даже когда у него появился сын. Когда племянник умер, наследником первой очереди имущества бабушки и дедушки стал его сын. Сам заниматься вопросом наследства он не смог и попросил своего сына подать заявление на принятие наследства – двух квартир в Екатеринбурге – и выступить его представителем. Внезапно объявившийся внучатый племянник не обрадовал наследниц второй очереди: тетки умершего никогда о нем не слышали и не видели. Три пенсионерки попытались оспорить право на получение наследства, так как отчество предполагаемого наследника не совпадает с именем умершего. Тогда мужчина отправил биологические материалы на экспертизу ДНК, чтобы отстоять свое право на наследство. Экспертиза подтвердила, что мужчина является сыном умершего племянника. Внучатый племянник обратился в суд за компенсацией расходов, которые понес, устанавливая родственные связи.

Тетушки признали свою неправоту и полностью погасили долг в отделе службы судебных приставов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK