Возрастное ограничение 18+

Завтра пермяков приглашают в лес

12.16 Вторник, 20 марта 2018
21 марта ежегодно празднуется Международный день лесов, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН в 2012 году. В этом году состоится всероссийская акция «Лесники открывают двери». В рамках акции Пермское городское лесничество приглашает всех на день открытых дверей.

Завтра свои двери пермякам и гостям краевой столицы откроют одновременно все пять участковых лесничеств. Профессионалы, посвятившие жизнь лесной отрасли, расскажут гостям о лесном хозяйстве, инфраструктуре лесов, любви и уважении к лесу. Посетители познакомятся с лесными профессиями, перспективами развития территории городских лесов, научатся изготовлять гнездовья для птиц и кормушки, пройдут по экологическим тропам и увидят жизнь леса зимой.

В пермских школах и детсадах проходят встречи с лесниками, где ребятам рассказывают о важности сохранения лесов, об их обитателях и природе Перми. Для школьников организуют зимние экскурсии на экологических тропах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK