Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае начала работу выездная онкополиклиника

14.08 Четверг, 15 марта 2018
В Прикамье начал работу проект «Выездная онкополиклиника». В рамках проекта специалисты-онкологи из краевого онкологического диспансера принимают пациентов, проживающих в отдаленных территориях.

На этой неделе совершено уже два выезда в территории — в понедельник бригада специализированной выездной поликлиники приехала в Краснокамск, во вторник — в Лысьву. В обоих городах врачи приняли 29 пациентов.

На прием в Краснокамске приехали пациенты со всего запада края — из Нытвенского, Большесосновского, Частинского, Карагайского, Сивинского, Верещагинского и Краснокамского районов. «Работа выездной онкополиклиники позволяет быть ближе к пациентам отдаленных территорий — до этого пациентам со всего края приходилось получать помощь в краевой столице и проводить многие часы в очереди», — отмечает врач выездной онкополиклиники Марат Юнусов.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал важность обеспечения доступными медицинскими услугами жителей региона и обозначил в качестве приоритета усиление поликлинического звена, поликлиник третьего звена и стационаров в сфере онкологии.

Кроме того, развитие диагностики и лечения онкологических заболеваний обозначено главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой основным приоритетом для системы здравоохранения России в 2018 году. В соответствии с федеральными задачами на краевом уровне также запланированы существенные изменения в организации работы краевого онкодиспансера, одним из которых является организация работы онкологической выездной поликлиники. Также в течение 2018 года в крае планируется открыть 7 межтерриториальных онкологических центров: в Кунгуре, Краснокамске, Чайковском, Березниках, Кудымкаре, Чусовом и Соликамске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK