Возрастное ограничение 18+

В Перми проходят рейды по содержанию парковок

15.19 Вторник, 6 марта 2018
В связи со снегопадами в краевой столице усилен контроль за уборкой парковочных карманов. Рейды проводятся и в центре, и в отдаленных районах Перми.

Особое внимание уделяется парковкам в центральной части: здесь расположено наибольшее количество административных зданий, офисов, сюда ежедневно приезжает большое количество людей. Специалисты администрации Ленинского района проверяют не только очистку парковочных карманов, но и вывоз снега.

В Ленинском районе содержание улиц осуществляет ООО «Дортехинжиниринг» в рамках муниципального контракта. Здесь ежедневно должна проводиться зачистка парковок, а качество работ контролируют в круглосуточном режиме. За некачественную уборку к подрядчику применяются штрафные санкции. В администрации района отмечают, что в центре часто возникают проблемы при очистке из-за неправильно припаркованных и брошенных автомобилей.

В Кировском районе состоялся рейд по содержанию парковок у торговых центров. Проверяли как парковочные карманы в границах улично-дорожной сети, так и парковочные места на земельных участках ТЦ. В порядке свои парковки содержат, например, ТЦ «Магнит», «Охотный ряд», «Строймастер», «Семь чудес» и другие.

- За неудовлетворительное содержание территории предусмотрена административная ответственность, - подчеркнул начальник отдела благоустройства администрации Кировского района Константин Савин. - Специалисты администрации района продолжат проверять содержание парковок. В связи с погодными условиями администраторам торговых центров поставлена задача незамедлительно очищать свои территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK