Возрастное ограничение 18+

Призером регионального чемпионата стал пермский школьный баскетбольный клуб

15.29 Воскресенье, 4 марта 2018
В спортивном комплексе «Прикамье» состоялся финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Команда ребят лицея № 1 заняла второе место.

Перед тем как сразиться в финале, парни и девчонки сражались на внутришкольном, муниципальном, дивизиональном и региональном этапах чемпионата школьной баскетбольной лиги этого сезона.

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Пермского края и представлять свой регион на чемпионате Приволжского федерального округа боролись команды юношей и девушек из Перми, Кунгура и Кунгурского района, Березников, поселка Звездный.

По итогам соревнований бронза досталась двум командам из поселка Звездный, а золотые медали получили команды из Березников. Команда юношей пермского лицея № 1 «Лицей-баскет» заняла второе место.

Победители и призеры получили медали и кубки. Команды — победительницы чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Пермского края в марте отправятся на финал чемпионата Приволжского федерального округа, чтобы попробовать свои силы в борьбе за выход в решающий этап чемпионата — суперфинал, где сильнейшие школьные баскетбольные команды страны будут сражаться за поездку на «Финал четырех» баскетбольной Евролиги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK