Возрастное ограничение 18+

Жителя Прикамья накажут за неуважение к суду

17.32 Среда, 28 февраля 2018
В Кунгуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, оскорбившего судью, сообщает УФССП по Пермскому краю.

В Кунгурском городском суде выносили приговор подсудимому, обвиняемому по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». 36-летний осужденный, выслушав приговор, остался недоволен назначенным наказанием. Он стал выкрикивать угрозы и оскорбления, содержащие нецензурные выражения, в адрес судьи.

На неоднократные требования судебного пристава по ОУПДС прекратить нарушать порядок в суде мужчина не реагировал. Был составлен рапорт о наличии в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ.

По результатам сообщения о преступлении проведен опрос свидетелей, исследованы обстоятельства произошедшего. Материалы проверки направлены в следственный комитет Кунгура для возбуждения уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK