Возрастное ограничение 18+

Реализация проекта «Мы выбираем спорт!» начинается уже с 1 марта

11.03 Среда, 28 февраля 2018
Во вторник, 27 февраля, в Суксунском районе состоялся выездной Совет глав муниципальных образований при губернаторе Пермского края. Первым вопросом повестки рассматривалось развитие массового спорта в Пермском крае.

Сегодня регион занимает 56-е место в стране по уровню развития физкультуры и спорта: доля населения, систематически занимающегося спортом в Прикамье, — 33,5 %. При этом по уровню развития инфраструктуры регион — 19-й в стране. «Это говорит о том, что мы недостаточно используем те возможности, которые у нас есть. Нам нужно дальше развивать инфраструктуру и, главное, вовлекать в занятия спортом молодежь, детей и взрослых», — подчеркнул губернатор Пермского края Максим Решетников.

Также он напомнил, что в прошлом году в регионе было введено в эксплуатацию 9 межшкольных стадионов, в этом году планируется ввести еще 11. В планах на 2019 год — создать 45 универсальных спортплощадок. Предполагается, что за текущий год доля населения, систематически занимающегося спортом, увеличится на 3 %.

В рамках разработанной концепции развития массового спорта основные мероприятия будут проходить на базе школ. На первом этапе реализации программы по развитию массового спорта предполагается задействовать имеющуюся инфраструктуру 100 образовательных учреждений Прикамья: школьные спортивные площадки имеют высокую посещаемость, спортивный инвентарь находится в нормативном состоянии.

Вовлекать жителей будут как с помощью уже реализуемых проектов — «Золотая шайба», «Кожаный мяч», так и с помощью новых — «Тренер нашего двора», «Мы выбираем спорт!». Реализация проекта «Мы выбираем спорт!» начинается уже с 1 марта. По данным Министерства спорта и туризма Пермского края, в каждой из 100 пилотных школ предполагается формирование 5 групп по 30 человек в каждой. Группы смогут заниматься 3 раза в неделю. Спортивные площадки будут работать минимум 18 часов в неделю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK