Возрастное ограничение 18+

В приемной президента в Пермском крае прошел прием ветеранов военной службы в честь 100-летия Вооруженных сил России

10.47 Пятница, 23 февраля 2018
22 февраля в приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае состоялась праздничная встреча главного федерального инспектора Игоря Цветкова с ветеранами военной службы, воинами-интернационалистами, ликвидаторами чернобыльской аварии.

Приветствуя мужественных военных, переживших ранения и боль боевых потерь, Игорь Цветков поблагодарил за верное служение Родине и отметил, что в нашей стране звание защитника Отечества всегда было, есть и будет в чести у настоящих мужчин.

Главный федеральный инспектор отметил, что в Приволжском федеральном округе благодаря инициативам полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича идет плановая работа по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга, воспитанию в подрастающем поколении любви к своему Отечеству, подготовке юношей и девушек к защите своей Родины.

На личном контроле Михаила Бабича — исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2000 № 1334 «Об увековечении памяти воинов-десантников». В Пермском крае живут семьи трех погибших десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии — родители гвардии рядовых Алексея Кирьянова и Дениса Трегубова и сестра гвардии младшего сержанта Юрия Ляшкова.

Завершая встречу, Игорь Цветков пожелал офицерам, прапорщикам и сержантам запаса крепкого солдатского здоровья и вручил памятные подарки — командирские часы и армейские фляжки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK