Возрастное ограничение 18+

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и бизнес Удмуртской Республики подписали соглашение о сотрудничестве

10.39 Пятница, 23 февраля 2018
Представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков, директор ассоциации «Удмуртский промышленный кластер производства НГО» Андрей Санников и генеральный директор «Завода нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК» Юрий Парамонов подписали соглашение о реализации совместного проекта по расширению и модернизации производства фонтанной арматуры.

На церемонии подписания соглашения присутствовали заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Александр Свинин и и. о. министра промышленности и торговли Виктор Лашкарёв.

«Соглашение не просто направлено на взаимодействие нескольких предприятий. Главная цель — это развитие экономических связей Пермского края и Удмуртии, переход на более тесное сотрудничество, которое даст реальные результаты всем нам», — отметил во время церемонии Александр Свинин.
Фонтанная арматура, которая широко используется на скважинах «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» для герметизации и управления потоками продукции, должна выдерживать большое давление и работать при температуре воздуха от -60 °С до +40 °С.

«Пермские нефтяники и завод «ТЕХНОВЕК» совместно решают сложные технические задачи по оснащению месторождений с 2000 года. У воткинского предприятия более 200 вариантов арматуры, и коллеги постоянно совершенствуются», — рассказал представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Олег Третьяков.

Добавим, что на территории Удмуртской Республики «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» владеет двумя лицензиями на право пользования недрами для геологического изучения с целью поисков и оценки месторождений в пределах Чукавинского и Чернушкинского участков и одной лицензией на право поисков, разведки и добычи на территории Быковского участка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK