Возрастное ограничение 18+

В этом году в Перми будет демонтировано около 300 незаконных объектов

16.47 Среда, 21 февраля 2018
Городские власти ведут планомерную работу, как в рамках рейдов, так и по обращениям жителей. Главная цель – формирование комфортной городской среды.

Администрации районов Перми регулярно выявляют самовольно установленные и незаконно размещенные движимые объекты, вносят их в Единый реестр для демонтажа. Владельцам выдаются уведомления о необходимости добровольного сноса. Если этого не происходит в отведенное время, то объекты сносят принудительно, а собственникам выставляют счет на оплату работ.

На территории Перми насчитывается 267 нестационарных объектов, подлежащих демонтажу в этом году, поясняют в управлении по развитию потребительского рынка. Среди них – палатки, лотки, автоприцепы, павильоны, киоски и контейнеры. Больше всего таких объектов в Индустриальном районе (64) и в Свердловском (57 объектов). Отметим, за прошлый год было демонтировано 117 нестационарных объектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK