Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья попросил пристава заменить штраф обязательными работами

13.10 Вторник, 20 февраля 2018
С неожиданной просьбой обратился к судебным приставам должник из-за финансовых трудностей, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

Отделом судебных приставов по Карагайскому и Сивинскому районам было возбуждено исполнительное производство в отношении 35-летнего мужчины, совершившего преступление по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Мужчина, лишенный водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль пьяным. Никто не пострадал, а горе-водителя остановили сотрудники дорожно-постовой службы. Автомобилист получил наказание в виде уголовного штрафа в размере 220 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Судебный пристав-исполнитель вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и рассказал о последствиях уклонения от уплаты штрафа в установленное время. Гражданин сразу обратился в банк за кредитом, чтобы погасить задолженность в полном объеме, но банк отказал. Тогда, оценив свои финансовые возможности, должник сам обратился к судебному приставу с просьбой заменить штраф другим видом наказания. Суд заменил штраф 450 часами обязательных работ.

Следующие 3,5 месяца автомобилист будет на добровольных началах заниматься общественно полезными работами на благо родного района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK