Возрастное ограничение 18+

Звезды «ПАРМЫ» станут участниками Матча всех звезд Единой лиги ВТБ

11.16 Среда, 14 февраля 2018
Уже 17 февраля в Санкт-Петербурге пройдет Матч всех звезд Единой лиги ВТБ — одно из самых ярких мероприятий сезона. В рамках этого праздника баскетбола зрители увидят не только игру между командами «Звезды России» и «Звезды Мира», но и «Матч молодых звезд», в котором сборная Единой молодежной лиги ВТБ сыграет против сборной Ассоциации студенческого баскетбола.

Кроме того, зрителей порадуют конкурсом по дальним броскам и броскам сверху. К радости пермских болельщиков, в этом событии примут участие и представители «ПАРМЫ».

Коди Миллер-Макинтайр, сборная «Звезд Мира». 23 года, 191 см, 93 кг. Защитник. Показатели в Лиге в среднем за игру: 15,7 очка (9-е место в Лиге) + 4,8 подбора + 7,3 результативной передачи (1-е место в Лиге) + 18,2 — показатель эффективности (2-е место в Лиге).

Американский защитник, пожалуй, является самым ярким игроком пермской команды в текущем сезоне. Он не только демонстрирует высокую результативность во всех статистических показателях, но и является лидером, который в трудный момент готов взять инициативу на себя. Несмотря на достаточно молодой возраст, Коди показывает на площадке весьма зрелый баскетбол, а за ее пределами является человеком, создающим свою линию одежды. Линия эта называется Patience, что в переводе с английского — «терпение». Именно это слово, по мнению игрока, отражает его философию в жизни и на паркете. Не удивительно, что американец очень быстро полюбился пермским фанатам и стал лидером в голосовании болельщиков в сборную «Звезд мира» на Матч всех звезд. 15 из 20 представителей СМИ также отдали свои голоса за Коди, чем обеспечили ему участие в грядущем событии. Для защитника «ПАРМЫ» это первый подобный опыт в карьере, и он надеется показать там свой лучший баскетбол, а также позвать семью и друзей, которые пока не были в России.

Иван Ухов, сборная «Звезд России». 22 года, 193 см, 81 кг. Защитник. Показатели в Лиге в среднем за игру: 8,5 очка + 2,1 подбора + 2,4 передачи + 6,1 — показатель эффективности.

Для лучшего молодого игрока Единой лиги ВТБ сезона-2016/2017 появление на звездном уик-энде станет уже вторым. В прошлом году Иван не выступал за сборную «Звезд России», однако принял участие в конкурсе дальних бросков. Талант пермского баскетболиста отмечают и на уровне национальной сборной. Защитник «ПАРМЫ» уже выступал за молодежные команды России и вызывался на сборы с основной сборной. Дебютировать за сборную Ухову пока не удалось. Возможно, это случится во время ближайших игр нашей команды в рамках отборочного цикла к Кубку мира — 2019, одна из которых (25 февраля против сборной Боснии и Герцеговины) пройдет в Перми.

Александр Платунов, сборная Единой молодежной лиги ВТБ. 20 лет, 192 см, 80 кг. Защитник. Показатели в Единой молодежной лиге ВТБ в среднем за игру: 18,9 очка (2-е место в Лиге) + 5,4 подбора + 6,4 результативной передачи (3-е место в Лиге) + 20,4 — показатель эффективности (3-е место в Лиге).
В этом сезоне сыграть за основную команду Александр смог лишь в матчах Кубка России, в которых он доказал, что уже является ближайшим резервом команды. Пока же большую часть игровой практики игрок получает в «ПАРМЕ-2», выступающей в Молодежной лиге ВТБ. Здесь Платунов является безусловным лидером команды и одним из самых ярких игроков Лиги.

Помимо игроков, в Санкт-Петербург от баскетбольного клуба «ПАРМА» в качестве второго тренера сборной Единой молодежной лиги отправится наставник молодежной команды Алексей Шляпников и девушки из группы поддержки: Светлана Кузьменкова, Валерия Камаева и Валерия Тимонина. Компанию им составит талисман команды Мишка Мэнни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK