Возрастное ограничение 18+

В Прикамье стартует информационная кампания «Судебные приставы — детям»

18.20 Воскресенье, 11 февраля 2018
Цель ежегодной информационной кампании — повышение эффективности исполнения решений судов в интересах несовершеннолетних, поясняют в УФССП по Пермскому краю.

В рамках кампании сотрудники регионального управления ФССП организуют благотворительные и информационно-разъяснительные мероприятия, а также максимально усиливают работу по одному из самых важных и социально значимых направлений деятельности службы судебных приставов — взысканию алиментов. На сегодня в Прикамье числятся около 40 тысяч должников по алиментным обязательствам, задолжавших своим детям в общей сложности около 6 млрд рублей.

В ходе кампании судебные приставы посетят нерадивых родителей, проверят бухгалтерии предприятий и организаций, где работают неплательщики, для своевременного и правильного удержания из заработной платы и перечисления денежных средств взыскателям.

Также сотрудники ведомства активизируют проведение рейдов: будет проверяться имущественное положение должников, родителям-уклонистам вручат постановления об ограничении права управления транспортным средством и об ограничении выезда за границу. Также алиментщиков предупредят об административной и уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей.

Кампания «Судебные приставы — детям» предполагает и проведение благотворительных акций: так, сотрудники службы судебных приставов посетят подшефные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приставы вручат подарки, традиционно примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK