Возрастное ограничение 18+

Пермские дошкольники получат патенты

12.03 Среда, 7 февраля 2018
Завтра, 8 февраля, в 10:00 на базе детского сада «Эврика» (ул. Нефтяников, 22а) продолжится краевой технофестиваль детских изобретений «ЭврикУм».

Впервые технофестиваль прошел 17 января — во Всемирный день детских изобретений. В нем поучаствовали более 30 детей-дошкольников, а также их родители и педагоги детских садов. Целью технофестиваля является создание реестра детских изобретений.

Юные изобретатели получили патенты. Так, эксперты отметили работы пятилетнего Кирилла Зернина из детского сада № 409 — мальчик изобрел шлифовальную машину для обработки мебельных заготовок. Воспитанники детсада «Компас» Дарья Братухина и Кирилл Куликов презентовали вечный двигатель из батареек. А шестилетняя воспитанница детского сада из Соликамска при помощи конструктора создала химчистку Cleanbox.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK