Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае стало на один «проблемный» объект меньше

17.10 Вторник, 6 февраля 2018
Краевая инспекция госстройнадзора выдала заключение о соответствии «проблемного» объекта по адресу г. Чайковский, Сиреневый бульвар, 5, проектам, прошедшим экспертизу. В настоящий момент застройщиком получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«Решение проблемы по этому объекту — это результат совместной работы, где важную роль сыграло активное участие граждан и конструктивный диалог с представителями власти. Сегодня ведутся работы по передаче квартир участникам строительства. В скором времени они смогут заселиться в свой новый дом», — отметил первый заместитель председателя правительства — министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин.

Ранее в администрации Чайковского муниципального района минстроем совместно с Общественной палатой были организованы контрольные совещания с представителями дольщиков по Сиреневому бульвару с целью определить текущее состояние объекта и дальнейшие пути завершения работ.

Напомним, строительство дома на Сиреневом бульваре, 5, началось в 2013 году, было заключено более 100 договоров долевого участия. Застройщиком дома является строительная компания «РСУ-6».

Так, после завершения работы по передаче квартир участникам строительства дом на Сиреневом бульваре, 5, выйдет из списка долгостроев и на территории региона останется 14 «проблемных» домов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK