Возрастное ограничение 18+

Во время массового забега «Лыжня России — 2018» жители Прикамья смогут выполнить нормативы ГТО

12.23 Понедельник, 5 февраля 2018
10 февраля у любителей лыжных гонок Прикамья есть уникальная возможность не только принять участие в самом массовом зимнем мероприятии «Лыжня России», аналогов которому нет в мире, но и испытать себя, выполнив норматив ГТО «Бег на лыжах» на дистанциях 1 км, 2 км, 3 км, 5 км.

— В Прикамье уже стало нормой, когда по всему краю в рамках массовых мероприятий разворачиваются мобильные площадки ГТО, на которых каждый желающий может выполнить тесты комплекса. Региональный оператор ГТО «Колледж олимпийского резерва Пермского края» совместно с операторами в городах и районах края создал все условия для популяризации этого движения и оптимизации процесса тестирования, — считает депутат Пермской городской думы, координатор федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в ПФО Василий Кузнецов. — Мы приглашаем всех желающих. Проверьте себя, поверьте в собственные силы!

Тестирование пройдет на территории нескольких спортивных баз:
- лыжная база «Динамо» (г. Пермь, ул. Самаркандская, д. 2) — начало в 11:00;
- лыжная база «Южный» КГАОУ ДО «Пермский региональный тренировочный центр адаптивного спорта» (г. Пермь, ул. Казахская, д. 71а) — начало в 12:00;
- лыжная база «Прикамье» (г. Пермь, ул. Агрономическая, д. 23) — начало в 12:30.

Люди с ограниченными возможностями стартуют в 11:00 на лыжной базе «Южный» КГАОУ ДО «Пермский региональный тренировочный центр адаптивного спорта» (г. Пермь, ул. Казахская, д. 71а).

В этом году спортивные клубы «Амкар», «Парма» и «Молот-Прикамье» приняли решение поддержать движение «Готов к труду и обороне!». Представители клубов пройдут испытания вместе с участниками лыжных стартов.

Более подробная информация на сайте http://gto59.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK