Возрастное ограничение 18+

На Пермском экономическом конгрессе обсудят перспективы криптоэкономики

17.20 Четверг, 1 февраля 2018
8 февраля, в следующий четверг, в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) пройдет Четвертый Пермский экономический конгресс. Его главным организатором с 2015 года выступает экономический факультет ПГНИУ. В 2018 году соорганизатором стало Министерство информационного развития и связи Пермского края. Конгресс пройдет под патронатом и при личном участии губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Тема конгресса в этом году — «Пермский край: новые вызовы, новое время». По словам инициатора проведения экономических конгрессов в Перми, декана экономического факультета профессора Татьяны Миролюбовой, конгресс однозначно выйдет за рамки региональной повестки и предложит участникам обсудить самые острые вопросы развития экономики России.

Основой темой конгресса станет цифровая экономика. Это обусловлено не только очевидным общемировым трендом, но и тем, что по предложению президента России Владимира Путина, посетившего Пермь в сентябре 2017 года, Пермский край призван стать пилотной площадкой для реализации ряда крупных федеральных проектов в сфере цифровой экономики. В настоящее время Министерством информационного развития и связи Пермского края совместно с экспертным сообществом разрабатывается региональная программа цифровой экономики.

В качестве основных спикеров на конгресс приглашены: Наталья Зубаревич, российский ученый-исследователь, экономико-географ, ведущий эксперт в области социально-экономического развития регионов; Валерий Цветков, российский ученый-экономист, специалист в области экономики и управления народным хозяйством, член-корреспондент РАН; Олег Мосяж, директор по работе с партнерами «Сколково Форум»; Дмитрий Сутормин, предприниматель, один из наиболее эффективных венчурных инвесторов России, и Антон Арнаутов, директор АНО «Финтех Лаб», а также другие видные российские предприниматели и ученые-экономисты.

Приглашенные смогут принять участие в работе 4 стратегических сессий: цифровое образование, материальное производство в цифровую эпоху, пространственное развитие, криптоэкономика и финтех. Кроме того, в рамках конгресса пройдет обсуждение новой концепции развития регионального проекта «Покупай пермское».

К участию в конгрессе приглашаются предприниматели, представители государственной и муниципальной власти, ученые, преподаватели вузов и школ, а также все неравнодушные к развитию своих территорий жители Пермского края. Более подробная информация на economcongress.ru. Заявки на участие принимаются до 6 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK