Возрастное ограничение 18+

В прошлом году пассажиры пермского электротранспорта совершили более 240 тысяч бесплатных пересадок

13.49 Среда, 24 января 2018
МУП «Пермгорэлектротранс» подвело итоги работы системы бесплатных пересадок на электротранспорте и подсчитало количество перевезенных пассажиров за 2017 год.

С 1 ноября по 31 декабря пассажиры воспользовались бесплатными пересадками 241 842 раза, сообщает «Пермгорэлектротранс». 176 481 пересадка совершена на трамвае, 58 991 — на троллейбусе, 6 370 — на автобусе № 62.

Всего за прошлый год пермяки воспользовались трамваями и троллейбусами около 40 млн раз, с учетом льготных категорий. Для сравнения: в 2016 году пассажиры совершили около 50 млн поездок. Снижение пассажиропотока в 2017 году вызвано закрытием движения электротранспорта в Мотовилихе на период ремонта Северной дамбы.

Также в прошлом году предприятие установило систему электронного учета пассажиропотока, учитывающую пассажиров платной категории, льготные и социальные проездные. Поэтому изменился и подход к учету количества пассажиров. Сейчас «Пермгорэлектротранс» прорабатывает возможность оплаты проезда банковскими картами в 2018 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK