Возрастное ограничение 18+

В Прикамье 59 злостных неплательщиков алиментов получили реальные сроки

14.26 Понедельник, 22 января 2018
В 2017 году в Пермском крае 59 злостных неплательщиков получили по приговору суда реальные сроки. Об этом сообщил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Игорь Кожевников в ходе тематического приема граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Ряд посетителей — молодых мам — обратились к главному судебному приставу региона по вопросу невыплаты алиментов бывшими супругами. Так, жительница Дзержинского района Перми сообщила, что фактически не получает алименты на ребенка более десяти лет. Прежние попытки взыскать задолженность с мужчины успехом не увенчались, поскольку гражданин не работал, не имел никакого имущества и к тому же пытался скрываться. Впрочем, это ему не удалось. По словам Игоря Кожевникова, местоположение должника установлено, сейчас он работает. После проведенной с мужчиной беседы последний пообещал, что в ближайшее время посетит судебных приставов и выплатит часть задолженности по алиментам.

«Если он не исполнит обещания и не придет, объявим его в розыск. Возьмем у него объяснения, составим протокол об уклонении от уплаты алиментов и предупредим об уголовной ответственности по статье 157 УК. Пройдет два месяца, и если он не заплатит — наступает уголовная ответственность, с перспективой реального срока заключения. В Пермском крае в 2017 году 59 злостных неплательщиков получили по приговору суда реальные сроки», — сказал Игорь Кожевников.

Отметим, региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае работает в Перми с 2008 года. Здесь приемы граждан по личным вопросам проводят члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной думы, Законодательного собрания Пермского края, Пермской городской думы, а также члены регионального политического совета партии «Единая Россия». Популярностью у жителей Прикамья пользуются тематические приемы, посвященные определенным вопросам — ЖКХ, исполнения судебных решений, социального обеспечения, налогообложения и т. д.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK