Возрастное ограничение 18+

Крещенские купания в Перми прошли спокойно

16.57 Пятница, 19 января 2018
Более шести тысяч пермяков окунулись в купели минувшей ночью. В специально оборудованных местах обрядовые действия прошли спокойно, помощь спасателей и врачей никому из купающихся не понадобилась, рассказали в городском департаменте общественной безопасности.

В ночь с 18 на 19 января в честь праздника Крещения Господня могли окунуться в трех купелях на территории Перми, организованных городскими властями. Безопасность и порядок в специально оборудованных местах обеспечивали спасатели Пермской городской службы спасения и регионального отделения Российского союза спасателей. В Верхней Курье, на Мотовилихинском пруду и на территории монастыря на Бахаревке в купели окунулись более шести тысяч человек. Специальные службы не зафиксировали происшествий, помощь спасателей и врачей никому не потребовалась.

Окунуться в купель можно в течение всей крещенской недели. Рекомендуется делать это в светлое время суток, соблюдая правила безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK