Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор Мишарин в составе президентской делегации отправился укреплять экономические связи в Казахстан

14.01 Понедельник, 6 сентября 2010
Глава Среднего Урала Александр Мишарин в составе делегации во главе с Президентом РФ Дмитрием Медведевым отправился с официальным визитом в Казахстан, сообщает департамент информации свердловского губернатора.

Мишарин в Казахстане намерен поддержать интересы ряда промышленных предприятий области, что позволит укрепить их позиции и, в перспективе увеличить объемы заказов, дать Среднему Уралу импульс в развитии высоких технологий, создании новых рабочих мест.

Планируется, что 6 - 7 сентября в Усть-Каменогорске руководители двух стран обсудят сотрудничество в природоохранной сфере, вопросы реконструкции дорожной и железнодорожной сетей, проблематику создания Таможенного союза и Единого экономического пространства.

В рамках официальной программы Александр Мишарин примет участие в Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, посетит выставку «Инновационные технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве», где представлены предприятия и из Свердловской области. В их числе: Уральский оптико-механический завод, который представит на своем стенде светильники и светофоры со светоизлучающими диодами; ЗАО «УРАЛТЕХМАРКЕТ» (он входит в инжиниринговый холдинг екатеринбургских предприятий, обеспечивает полный комплекс услуг по автоматизации в промышленности); научно-производственное объединение «КАРАТ» - один из крупнейших производителей приборов учета энергоресурсов в России; научно-производственное объединение «Энергия», обеспечивающее полный комплекс услуг по разработке, внедрению, техническому сопровождению систем комплексного коммерческого мониторинга всех видов коммунальных ресурсов. Отметим, что «Энергия» - активный участник программ по энергосбережению и управлению энергоэффективностью городов России. Также на выставке будут представлены новейшие разработки ООО «Новые технологии» в сфере водоочистки и водоподготовки.

Кроме того, в рамках визита Александра Мишарина запланирован ряд официальных встреч губернатора Свердловской области с руководителями региональных органов власти Казахстана, в том числе с акимом Жамбылской области, акимом Астаны, акимом Восточно-Казахстанской области. Предметом обсуждения станут вопросы развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Четатель
Добавил Четатель
6 сентября 2010 14:33
Свердловский губернатор Мишанрин
китайское имя какое-то )))
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK