Возрастное ограничение 18+

«Ингосстрах» признал потерю спутника «Экспресс-АМ4» страховым случаем

16.46 Среда, 31 августа 2011
«Ингосстрах» выплатит ФГУП «Космическая связь» 7,5 млрд рублей страхового возмещения, сообщил «Интерфаксу» заместитель генерального директора «Ингосстраха» по корпоративному бизнесу Николай Галушин. «Мы получили заявление «Космической связи» о выплате страхового возмещения. Убыток бесспорный - это полная гибель спутника, затрат времени на выплату не потребуется. До конца года она уже может быть осуществлена», - сказал он.
«Экспресс-АМ4» был запущен 18 августа с Байконура, но вышел на нерасчетную орбиту. Расследованием причин нештатного вывода на орбиту космического аппарата занялась межведомственная комиссия и завершила анализ причин 30 августа. Согласно сообщению пресс-службы Роскосмоса, проблема возникла только в разгонном блоке, отмечает BFM.ru.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK