Возрастное ограничение 18+

Суд присяжных Перми приговорил убийцу к 19 годам заключения

15.20 Среда, 31 августа 2011
За убийство в драке двух человек 19-летний Георгий Пигалов получил 19 лет колонии строгого режима по совокупности статей «Покушение на убийство» и «Убийство». Как отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Пермскому краю, приговор вынес суд присяжных.

– В ночь на 7 марта 2010 года в помещении спортивно-развлекательного центра «Каир» в Лысьве... на почве личных неприязненных отношений обвиняемый бросил в голову другого посетителя стеклянную бутылку. После этого на улице в ходе драки, возникшей с мужчинами из компании этого посетителя, он, вооружившись имеющимся у него при себе ножом военного образца, нанес множественные ранения троим мужчинам, двое из которых скончались, а третий благодаря оказанной медицинской помощи остался жив, – указано в релизе.

Вердиктом присяжных заседателей Пигалов признан не заслуживающим снисхождения и приговорен к 19 годам в колонии строгого режима. В пользу родственников погибших с осужденного взыскано по 1 млн рублей каждому.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK