Возрастное ограничение 18+

На Урале серийные похитители Hyundai Solaris получили по пять с половиной лет строгого режима

09.39 Четверг, 11 января 2018
В Екатеринбурге вынесли приговор ранее судимым жителям Свердловской области Константину Пьянкову и Максиму Машенцеву. Их признали виновными в краже 9 автомобилей марки Hyundai Solaris, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Угоны совершались с марта по май 2017 года на территории Екатеринбурга и Ревды. Ущерб оценивается более чем в 4,4 млн рублей. Злоумышленники использовали специальное оборудование для взлома запирающих устройств и запуска двигателей.

«Объекты для хищений напарники определяли визуально на предмет отсутствия сигнализаций. Сбывать автомобили они не собирались, а планировали их возвращать собственникам за вознаграждение. Через социальные сети связывались с владельцами похищенных автомобилей и предлагали за них выкуп, сумма которого варьировалась в зависимости от их рыночной стоимости, года выпуска и эксплуатационного состояния», — добавили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил Пьянкова и Машенцева к пяти с половиной годам колонии строгого режима каждого. Также они компенсируют ущерб пострадавшим. Приговор в законную силу не вступил.


Фото: ampravda.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK