Возрастное ограничение 18+

План мероприятий по предупреждению и распространению африканской чумы свиней на 2018–2020 годы утверждён губернатором Свердловской области

16.16 Вторник, 9 января 2018
Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Свердловской области на 2018–2020 годы.

В соответствии с планом муниципалитеты должны будут обеспечить постоянное информирование населения об опасности заболевания среди животных, организовать горячие линии для приема и обработки сигналов о случаях заболевания или падежа свиней, организовать обмен информацией между всеми ответственными службами.

Департаменту ветеринарии Свердловской области необходимо осуществлять постоянный мониторинг исследований крови домашних свиней и диких кабанов на наличие вируса АЧС и не допускать попадание в регион транспорта и грузов из карантинных территорий. Также департаменту необходимо организовать и провести серию обучающих семинаров для специалистов.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области будет обеспечивать мероприятия по регулированию численности диких кабанов, организовывать подкормку диких животных в объемах, достаточных для предотвращения миграции животных.

Более сорока пунктов вошло в план мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Свердловской области на 2018–2020 годы.

Ответственными за исполнение программы назначены руководители федеральных, областных и муниципальных служб, министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK