Возрастное ограничение 18+

Бывший начальник криминальной милиции Екатеринбурга возглавил полицейский главк в Туве

13.40 Вторник, 9 января 2018
Бывший первый заместитель начальника УМВД России по Екатеринбургу — начальник криминальной милиции города Александр Щур указом Президента Российской Федерации назначен министром внутренних дел по Республике Тыва. Это уже третий регион, где он продолжит службу после переезда из уральской столицы. Александра Щура относят к команде экс-начальника УВД Екатеринбурга Марата Бисинбаева.

В 1997 году Александр Щур после окончания Уральского юридического института МВД России был направлен для прохождения службы в УВД Ленинского района г. Екатеринбурга оперуполномоченным отделения уголовного розыска. С сентября 2000 года — старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела милиции УВД Ленинского района г. Екатеринбурга.

С января 2001 года — заместитель начальника отдела уголовного розыска — начальник отделения по борьбе с имущественными преступлениями УВД Ленинского района г. Екатеринбурга. С июля 2003 года — начальник отдела милиции УВД Ленинского района г. Екатеринбурга.

С июля 2004 года — первый заместитель начальника Управления — начальник криминальной милиции УВД Ленинского района г. Екатеринбурга.

С августа 2007 года — первый заместитель начальника Управления — начальник криминальной милиции УВД Екатеринбурга.

В августе 2011 года подполковник полиции Александр Щур был назначен на должность заместителя министра внутренних дел по Удмуртской Республике — начальника полиции. В Удмуртию он переехал по приглашению генерал-майора Александра Первухина, свердловского силовика, начальника штаба ГУВД по Свердловской области, назначенного в апреле 2011 года министром внутренних дел по Удмуртской Республике.

В июне 2014 года полковник полиции Александр Щур назначен заместителем начальника ГУ МВД РФ по Ростовской области — начальником полиции. В ноябре 2015 года ему присвоено звание генерал-майора полиции.

Фото: http://www.ruffnews.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK