Возрастное ограничение 18+

Улица Володарского станет Богоявленской

13.39 Вторник, 9 января 2018
Улицу Володарского в Екатеринбурге переименуют в улицу Богоявленскую, передает ЕАН со ссылкой на замглавы администрации города Сергея Тушина.

Володарский, настоящее имя которого Моисей Гольдштейн, был революционным деятелем и погиб в 1918 году. Ранее улицу предлагали назвать Рок-клубовской в память о проходивших здесь в конце 1980-х годов рок-фестивалях, однако администрация города не поддержала такую идею.

Напомним, что в ноябре 2017 года на круглом столе «Топонимика как фактор развития городов», прошедшем в рамках форума «Города России 2030» в Екатеринбурге, было предложено переименовать часть улиц: проспект Ленина — в Главный, а из улиц Свердлова, Розы Люксембург и Карла Либкнехта предложили сделать один проспект — Вознесенский. Также обсудили переименование улиц Большакова, Вайнера, Малышева и других.


Фото: hobana.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK