Возрастное ограничение 18+

Пропавшие в Кушве дети найдены живыми

15.22 Пятница, 5 января 2018
Пропавшие накануне в Кушве школьники обнаружены живыми, их нашла одна из поисковых групп. Сейчас их доставляют на осмотр врачей, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, детей в лесу в 30 км от города нашла поисковая группа МЧС под руководством начальника караула 206-й пожарно-спасательной части Кушвы Леонида Демченко. Состояние подростков удовлетворительное.

«Почему дети ушли из дома и при каких обстоятельствах заблудились, будет установлено в ходе опроса детей в присутствии их законных представителей, после оказания им необходимой медицинской помощи. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел Кушвы примут соответствующее процессуальное решение», — сказал полковник Горелых.

Также он сообщил, что для поиска детей был создан оперативный штаб, в который вошли вошли начальник территориального ОВД подполковник полиции Егор Ермаков, глава округа Михаил Слепухин, руководитель территориального подразделения МЧС Алексей Терех, и. о. прокурора города Елена Ступина и руководитель районного СК Егор Медведевских.

Напомним, что ранее появилась информация об исчезновении двух 11-летних мальчиков в поселке Восток города Кушвы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK