Возрастное ограничение 18+

Около десятка пожаров случилось за новогоднюю ночь в Свердловской области

16.25 Понедельник, 1 января 2018
Подведение итогов новогодней ночи в пожарах — участь ГУ МЧС России по Свердловской области. К сожалению, и после нынешней встречи Нового года без этого не обошлось.

30 минут потребовалось огнеборцам Екатеринбурга, чтобы потушить пожар, возникший на балконе квартиры 3-го этажа жилой 9-этажки на улице Колмогорова. Что послужило причиной, будут разбираться, но это мог быть как окурок, брошенный с верхних этажей, так и огарок фейерверка, неудачно запущенного кем-то. К счастью, никто не пострадал, не считая имущества владельцев квартиры.

В число лидеров выбился Нижний Тагил. Здесь пожарным пришлось поработать в микрорайоне ГГМ. Через 20 минут после встречи Нового года загорелась квартира. Из огня спасли одного человека. Спустя час в селе Елизаветинское под Нижним Тагилом загорелся и сгорел частный жилой дом. Площадь пожара составила 66 кв. м — казалось бы, немного, но проливка и разбор сгоревших конструкций закончились только к 07:40 утра.

Баня с надворными деревянными постройками на площади 100 кв. м горела в посёлке Монетный под Берёзовским.

Частные дома сгорели в Серове, Каменске-Уральском и деревне Волково Артинского городского округа.

В Ирбите загорелся автомобиль.

Всего на территории Свердловской области за новогоднюю ночь произошло восемь пожаров.

Новогодние праздники продолжаются, сотрудники МЧС и других экстренных служб обращаются к жителям Свердловской области с просьбой быть внимательными и сохранять осторожность.

Мы же со своей стороны напоминаем номера телефонов экстренных служб:

112 — в России этот номер является единым номером вызова служб экстренного реагирования. Он доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов. Можно также звонить по номерам 01, 02, 03, 04.
346-12-70 — телефон Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Свердловской области;
262-99-99 — телефон доверия ГУ МЧС РФ по Свердловской области;
272-38-04 — диспетчерская служба ОАО «Екатеринбурггаз»;
354-57-17, 354-57-52 — телефоны дежурного Екатеринбургской городской единой дежурно-диспетчерской службы.

Фото: gazeta45.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK