Возрастное ограничение 18+

МЧС: в панели дома, где накануне произошел взрыв газа, обнаружена трещина

11.36 Пятница, 29 декабря 2017
В поселке Садовом в Екатеринбурге проводится экспертиза строительных конструкций дома, где накануне произошел взрыв бытового газа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, после тушения пожара в наружной панели дома была обнаружена трещина. По результатам экспертизы будет принято решение о возможности заселения жильцов.

Отметим, что из подъезда расселены 25 человек, в том числе 6 детей. Они отказались от размещения на базе школы № 98 и остановились у родственников и знакомых.

В настоящее время подъезд отключен от газа и электричества. У дома круглосуточно дежурят сотрудники полиции. На месте продолжают работать следственные органы и оперативная группа МЧС.

Напомним, что накануне вечером в одной из квартир дома на улице Верстовой в поселке Садовом произошел взрыв бытового газа. Было эвакуировано 40 человек, 1 человек — хозяин указанной квартиры — пострадал, его госпитализировали с ожогами.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершённое путем поджога или иным общеопасным способом».

«В ходе расследования рассматриваются различные версии инцидента, в том числе совершение противоправных действий самим хозяином жилища из-за якобы ранее имевшего место бытового конфликта. В связи с чем в ходе следствия будет рассмотрен вопрос о проведении в отношении данного гражданина судебно-психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.


Фото: РИА Новости

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK