Возрастное ограничение 18+

В Полевском завершился ремонт Штангового гидротехнического сооружения

17.43 Вторник, 26 декабря 2017
Завершен капитальный ремонт Штангового гидротехнического сооружения в Полевском, работы принял министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Напомним, что провалы в земляном теле плотины были обнаружены в 2013 году. Ремонт длился два года, на это было направлено более 93 миллионов рублей.

«Ежегодно мы ремонтируем 7–8 гидротехнических сооружений, в текущем году завершен ремонт трех ГТС, в том числе в Полевском. Важность ремонта этого объекта выражается в цифрах: с приведением данного гидротехнического сооружения в надлежащее состояние обеспечена безопасность почти 300 человек, 42 жилых домов, двух предприятий и других объектов экономики. Предотвращен ущерб на сумму около 400 миллионов рублей», — сказал Алексей Кузнецов.

Всего за 2017 год было отремонтировано три ГТС: Сылвинское (Шалинский городской округ), Штанговое (Полевской городской округ) и Шишинское (Белоярский городской округ). В 2018 году запланирован ремонт семи ГТС.


Фото: гор. сайт

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK