Возрастное ограничение 18+

Волгоградский «волнующийся» мост откроют для легкого транспорта

17.57 Понедельник, 24 мая 2010
Мост в Волгограде, который был закрыт 20 мая из-за колебаний конструкций, будет открыт для легкового автотранспорта во вторник утром, сообщил журналистам в понедельник губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

Открывшийся полгода назад новый мост через Волгу был закрыт из-за колебаний амплитудой до одного метра. Эксперты, которые прибыли в Волгоград из Москвы, Саратова и Санкт-Петербурга, полагают, что причиной колебаний моста стала его аэродинамика - ветровые нагрузки могли попасть в одну резонансную зону и вызвать такие последствия. Исследования показали, что мост технически исправен, – передает РИА Новости.

«Мы с завтрашнего дня открываем движение легкового транспорта. Мы посмотрим, как будет себя вести мост при открытии движения легкового транспорта и через какое-то время примем решение о снятии ограничений движения для грузового автотранспорта», – цитирует главу региона «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK