Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на шесть с половиной лет осудили недобросовестного застройщика

12.11 Пятница, 22 декабря 2017
В Екатеринбурге после повторного рассмотрения громкого уголовного дела вынесли приговор застройщику Владимиру Воробьеву 1955 года рождения, он признан виновным в незаконном предпринимательстве и отмывании денег.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, бизнесмен приобретал земельные участки в Екатеринбурге, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, а затем без разрешения администрации города и надлежащего подключения объектов к сетям хозяйственно-питьевого водоснабжения и канализации возводил на них многоквартирные жилые дома для последующей реализации.

Кроме того, Воробьев привлекал средства граждан для возведения жилья в кварталах улиц Стачек — Фрезеровщиков — Старых Большевиков — Войкова; Ломоносова — Ярославской — Новаторов, а часть незаконно полученных денег легализовал, купив несколько жилых домов и земельных участков.

Ущерб от действий недобросовестного застройщика составил порядка 149 млн рублей.

Отметим, что ранее, в феврале 2017 года, суд приговорил Воробьева к шести годам лишения свободы. Сейчас к списку преступлений добавилось еще три эпизода. В результате бизнесмен получил шесть с половиной лет в колонии общего режима.

«Совершенные преступления не остались безнаказанными, прежде всего благодаря усилиям старшего следователя ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области капитана юстиции Вагиза Аглиуллина, а также представителя прокуратуры юриста первого класса Натальи Решетниковой, выступавшей в качестве гособвинителя, и судьи Анны Ивановой», — резюмировал полковник Горелых.

В Екатеринбурге на шесть с половиной лет осудили недобросовестного застройщика


Фото: В.Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK