Возрастное ограничение 18+

В Серове жильцы новостройки остались без отопления

11.02 Пятница, 22 декабря 2017
В Серове замерзают жильцы новостройки по Маяковского, 4. В доме третий день проблемы с отоплением. Как сообщает депутат Государственной думы Дмитрий Ионин, жители, которые к нему обратились за помощью, оказались заложниками конфликта между управляющей компанией «Наш Дом» и «Серовэнерго».

«Директор «управляшки» утверждает, что тепловики перекрыли задвижку, а их сотрудники якобы вчера открыли ее обратно. Но тепло поступало в дом недолго. Задвижка снова оказалась перекрытой, а доступ к ней в колодце был заблокирован. Пришлось срезать замки и снова открывать задвижку, после чего якобы приехал лично директор «Серовэнерго» и вызвал полицию», — говорит Дмитрий Ионин.

В «Серовэнерго» другая позиция. Они пеняют на то, что УК «Наш Дом» не заключила с тепловиками договор и не оплачивает счета. Но тепло они якобы не отключали.

«Они могут долго так вертеть задвижку туда-сюда, но закон запрещает оставлять людей зимой без отопления», — предупредил депутат.

Дмитрий Ионин направил обращения в администрацию Серова и МЧС, чтобы структуры немедленно вмешались в ситуацию и не допустили «разморозки» дома, который был заселен этой осенью — в него переехали бывшие обитатели аварийных бараков.

Фото: vistanews.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK