Возрастное ограничение 18+

Свердловскую область наградили за достижения в спорте

09.17 Среда, 20 декабря 2017
Свердловская область стала лауреатом национальной премии в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России», диплом вручили губернатору Евгению Куйвашеву.

«В этом году у нас было очень много успехов и поводов для гордости. Благодаря победам наших спортсменов на многих спортивных соревнованиях, слаженной работе регионов по строительству и реконструкции множества спортивных объектов, количество занимающихся спортом в России достигло 47 миллионов человек», — сказал министр спорта РФ Павел Колобков.

Свердловскую область наградили за достижения в спорте


Лучший спортивный регион определяется путем суммирования баллов по следующим критериям: золотые медали, завоеванные спортсменами субъекта Федерации на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, проведение на территории региона международных, всероссийских спортивных и физкультурных мероприятий, подготовка спортивного резерва, строительство спортивных объектов.

Отметим, что в 2017 году в Свердловской области состоялось 7747 спортивных мероприятий, из них более 200 межрегиональных и всероссийских, 11 международных, 572 региональных.

Также в число лауреатов премии вошли главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь (в номинации «Эпоха в спорте») и трехкратный чемпион XXII Сурдлимпийских игр по спортивному ориентированию Виктор Дингес (в номинации «Преодоление»).

Свердловскую область наградили за достижения в спорте


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK