Возрастное ограничение 18+

Изменения системы выборов в гордуму Екатеринбурга — вопрос отложен

13.23 Понедельник, 18 декабря 2017
Властями Свердловской области и города Екатеринбурга принято решение по вопросу об изменении системы выборов в городскую думу Екатеринбурга. Обсуждение и окончательное решение перенесли на март 2018 года, сразу после выборов президента. Об этом изданию «Ъ» сообщил источник в администрации Екатеринбурга. «Скорее всего, все пройдет так, как обсуждалось», — уточнил источник.

Напомним, несколько месяцев в Свердловской области обсуждалась идея снижения количества депутатов, избираемых по партийным спискам, с 50 до 25 %. Обсуждался и вариант формирования думы только за счет одномандатных округов.

Несколько раз законопроект с поправками в Избирательный кодекс Свердловской области, предусматривающими изменения в системе формирования гордумы, пытались внести депутаты Законодательного собрания области. Последний раз его (законопроект) пытались внести в повестку областного Заксобрания 5 декабря, но так и не внесли.

Фото: newizv.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK