Возрастное ограничение 18+

В верхотурских продуктовых магазинах нашли «просрочку»

10.11 Пятница, 15 декабря 2017
Сотрудники прокуратуры выявили и изъяли продукцию с истекшим сроком годности в магазинах Верхотурского района.

Так, в поселке Привокзальный Верхотурского района на прилавках обнаружили детское яблочное пюре, срок годности которого истек в августе 2017 года, а также просроченные вафли, йогуртный напиток и другие продукты.

В магазине на улице Карла Маркса в Верхотурье нашли шоколад со сроком годности до 17 октября 2017 года, круассан, срок годности которого истек 21 октября 2017 года, и другое.

В отношении предпринимателей были составлены протоколы об административных нарушениях по статье «Нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан», по результатам рассмотрения которых они были оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый.


Фото: abarysheva.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK