Возрастное ограничение 18+

Онищенко заявил, что жителям Алтая не стоит бояться последствий крушения «Прогресса»

15.31 Пятница, 26 августа 2011
Авария космического корабля «Прогресс» на Алтае не оказала негативного влияния на здоровье людей. С таким сообщением выступил сегодня главный санитарный врач страны Онищенко. Это заявление он сделал в связи с появившейся информацией о возможном отравлении местных жителей токсичным топливом челнока, сообщает «Эхо Москвы». «Все исследования показывают – нет того, что нас, вернее вас, беспокоит», – сказал он. Онищенко пояснил, что исследовалась вода в реках, в том числе в зонах водосбора. «Обращений с отравлениями как следствия влияния ракетного топлива – этого нет», – сообщил Онищенко, передает «Росбалт».
24 августа «Прогресс» упал на территорию Республики Алтай. Причиной ЧП предварительно называют нарушение работы двигателя ракеты-носителя, напоминает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK