Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев выдал премии лучшим педагогам Свердловской области

15.09 Четверг, 14 декабря 2017
Лучшие педагоги Свердловской области получили премии. Это те преподаватели, которые стали победителями по итогам трех конкурсов: на соискание премий педагогическим работникам, на соискание премий педагогам дополнительного образования, осуществляющим обучение по программам технической направленности, и конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями школ Свердловской области.
Премии вручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Государство призвано обеспечивать условия для эффективной работы образовательной системы. На эти цели расходуется не менее трети бюджета Свердловской области, в 2017 году сумма составила около 80 миллиардов рублей. Во исполнение майских указов президента в регионе увеличена зарплата работников бюджетного сектора. Для них возводят доступное жилье, молодым специалистам выплачиваются «подъемные». Особое внимание уделено повышению квалификации преподавателей, укреплению престижа профессии», — сказал Евгений Куйвашев.

Размер вознаграждения педагогическим работникам составил 270 тысяч рублей за первое место, 220 тысяч рублей за второе и 160 тысяч рублей за третье, педагогам дополнительного образования — 120 тысяч, 100 тысяч и 70 тысяч рублей соответственно. Также семь премий в размере 30 тысяч рублей получили лауреаты конкурса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK